ХК «Чебоксары» провёл домашние встречи с барнаульским «Динамо-Алтай»

Хоккейный клуб «Чебоксары» в выходные дни работал до седьмого пота. 4 тур первенства Высшей хоккейной лиги страны для столичных «богатырей» хоть и был домашним, однако выжать по максимуму преимущество своей площадки подопечным Александра Протоповича, увы, не удалось. С подробностями двух из трех туровых матчей против барнаульского клуба «Динамо-Алтай» наш коллега Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин, Екатерина Янгалакова

Матчи против барнаульского «Динамо-Алтай» еще раз подтвердили спортивную аксиому для игровых видов спорта – индивидуальное мастерство хоккеиста, кончено же, значит многое, но определяющим для победы является командный дух.

Столичные «богатыри», переиграв в стартовом матче коллег из барнаульского «Динамо-Алтай» с убедительным счетом 7:1, довели беспроигрышную серию игр встреч со своими визави до 7. И, кончено же, публика, заполнившая трибуны «Чебоксары-Арена», ждала продолжения победного банкета. Поляна, как говорится, была накрыта: за спортивным столом все те же исполнители, однако роль тамады неожиданно для чебоксарской торсиды на себя взяли гости. Счет в матче хоть и был открыт к исходу пятой минуты, зато к началу 18 мы уже уступали 0:4. Лучик надежды забрезжил к концу первой двадцатиминутки. Алексей Лешков сумел за 40 секунд до первого перерыва сменить беспросветный нуль на табло. 1:4.

Да, со статистикой у гостей в этот вечер было очень хорошо. И улучшать ее «Динамо-Алтай» продолжил во втором периоде. Этот игровой отрезок стал сольным выступлением квартета «экс-шупашкаровцев»: Степана Жданова, Сергея Рябухина, Игоря Карпова и Владислава Янцена. 1:6. В дополнение к голевым несчастьям голкипер «сине-бело-красных» Глеб Евдокимов получил травму. Его место в рамке занял Игорь Верясов. И, пожалуй, это единственный игрок в составе «богатырей», к которому у тренерского штаба претензий по окончанию матча не было.

К чести хозяев, при -5 «богатыри» не сложили спортивного оружия. Последнее слово осталось за чебоксарцами. Станислав Цицаров под занавес матча реализовал численное превосходство.

Мы уступили – 2:6, но впереди еще одна игра. Ждем во вторник, начало мачта в 18 часов 30 минут.