В субботниках приняли участие более 4 тысяч чебоксарцев

С 5 по 13 апреля в весенних экологических мероприятиях по городу Чебоксары приняло участие 4 092 человек, было задействовано 58 единиц техники.
В субботниках приняли участие более 4 тысяч чебоксарцев

Массовые экологические субботники прошли на Певческом поле, в МК «Победа», сквере у ТЦ «Овас», на бульваре Солнечный, Бауманском лесу, Аллее влюбленных, в этнокомплексе «Амазония», по ул. Б. Хмельницкого.

В ходе работ роведены работы по сгребанию прошлогодней травы и листвы, уборке случайного мусора.

Всех участников МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары» обеспечивает перчатками и мешками для сбора мусора На сегодняшний день выдано порядка 16 830 перчаток и 27 150 мешков.

В рамках выполнения работ по уборке вновь захламленных участков на территории г. Чебоксары в весенний  период подрядной организацией ООО «Экосфера» проводятся работы по ликвидации мест захламления ТКО на территории города. Так, с 5 по 15 апреля ликвидировано 15 участков.

После проведения субботников подрядной организацией ООО «ЭКО» организован вывоз мешков.

- 20 апреля в рамках Всероссийского субботника «Зеленая весна-2024» на территории города Чебоксары будет проведено более 17 массовых экологических акций по благоустройству городского округа, где предварительно примет участие более 1000 человек, - сообщили в администрации города.

Фото: gcheb.cap.ru