Глава Чувашии вновь предлагает жителям принять участие в работе над посланием


15 ноября президент республики зачитает Послание Госсовету Чувашии. Оно и станет руководством для развития региона в следующем году.

В нынешнем Послании, как и в прошлогоднем, президент Игнатьев учитывает просьбы и предложения жителей Чувашии. Эффективная работа госвласти, повышение качества жизни, проблемы ЖКХ — чиновники заверяют, что примут к сведению замечания граждан. В прошлом году без внимания не оставили ни один вопрос, ответили всем обратившимся. Поэтому и жалоб на этот раз стало меньше, - считают в Администрации президента.

Сергей Мясников, заведующий аналитическим сектором Администрации Президента ЧР: «Один и тот же адресат, чтобы обращался в прошлом году и сегодня — такого нет. По вопросам зарплат практически не звонят, нет вопросов по работе промышленных предприятий и организаций, по безработице вопросов нет, люди не звонят».

Свои предложения в Послание президента Чувашии можно отправить электронным или обычным письмом. Также можно позвонить по телефонам, указанным на официальном сайте главы республики. Вопросы от граждан не переставали поступать и во время наших съемок.

Нынешнее Послание для республики станет 17-ым, для Михаила Игнатьева — вторым. В прошлогоднем выступлении перед Госсоветом одной центральной темы не было, президент говорил обо всех сферах жизни Чувашии. Основная тема нынешнего Послания как всегда держится в секрете.