В Чувашии начал свою работу мобильный оператор Tele2


С сегодняшнего дня в Чувашии на одного оператора мобильной связи стало больше. Компания Tele2 официально начала свою работу в республике. Чувашия стала 12 регионом, где в этом году компания запускает свои операции. Этот оператор связи – не новичок. На федеральном уровне он известен с 2003 года, работает более чем в 60 регионах России и обслуживает свыше 35 миллионов абонентов.

Tele2 ворвалась на рынок сотовой связи Чувашии стремительно и ярко. Мобильный оператор работает по модели дискаунтера. Все предложения, как говорят в компании, максимально простые и универсальные. Связью и мобильным интернетом уже может воспользоваться большинство жителей республики.

- Быстрый мобильный интернет на базе технологии 3G будет доступен жителям Чебоксар, Новочебоксарска, Моргауш, Марпосада и других районных центров, - рассказал директор чебоксарского филиала Тele2 Александр Медюков.

На этом компания не остановится. Tele2 планирует и далее инвестировать в экономику Чувашии. На этой неделе было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве с руководством региона.

- По соглашению с правительством республики мы планируем проинвестировать больше 1 миллиарда рублей, - рассказал генеральный директор макрорегиона «Волга» Тele2 Равиль Хайбуллин.

Планы у компании большие. В первую очередь, развернуть 3G во всех районных центрах республики. А также активно участвовать в социальной жизни Чувашии. Первый такой праздник для всех горожан состоится в Чебоксарах в субботу на Красной площади.