Вторая городская больница отмечает шестидесятилетие


От здравпункта хлопчатобумажного комбината — до современного многопрофильного медицинского учреждения с собственной клинической школой. Много шагов вперед сделала Вторая городская больница за 60 лет.

Здесь лечится каждый шестой житель города. Только за одну смену врачи способны принять тысячу пациентов с самыми разными заболеваниями. Все новое и передовое доктора смело применяют на практике. Так, 45 лет назад здесь создали первое в Поволжье инфарктное отделение, которое работает до сих пор. Ежегодно специалисты осваивают около 10 новых методов диагностики и лечения. В числе первых хирурги начали использвать малоинвазивные методики и лапароскопию.

Ирина Сорокина, главный врач Второй городской больницы: «Больница продолжает развиваться. В последнее время из нового у нас — это центр амбулаторной хирургии, где проводятся операции без госпитализации, широкое развитие получили дневные стационары, по программе модернизации поступило современное оборудование для гинекологии и кардиологии, ожидаем поступление санитарного транспорта».

Новые машины больнице крайне необходимы. У врачей неотложки появится возможность более оперативно выезжать к пациентам на дом. Обещают, что автопарк Второй городской пополнится до конца года.