«Динамо» - чемпион

Сегодня уже можно смело сказать, что победителем футбольного сезона 2013 года стала чебоксарская команда "Динамо". Решающий матч чемпионата Чувашии по футболу прошел на стадионе Олимпийский. Соперник - вурнарский "Химик" до последней минуты держал в напряжении болельщиков.

"К сегодняшнему матчу обе команды пришли практически с равными показателями, рассказывает начальник отделения Чувашской республиканской организации физкультурно-спортивного общества «Динамо» Евгений Нестеров. – «Динамо» опережает своих преследователей «Химик» на 3 очка.

Весь первый тайм шел мокрый снег. Однако обе команды, несмотря на скверные погодные условия, показали достойную игру. По накалу страстей решающий матч был напряженным и эмоциональным. В первом тайме счет открыли динамовцы: 1:0. Вурнарцы отыгрались во втором. Обе команды бились за каждый мяч. Исход игры решился на последней минуте: за 20 секунд до финального свистка динамовец Виктор Богаратов, военнослужащий войсковой части 3997, блестяще забил победный мяч в ворота противника. Со счетом 2:1 футбольная команда «Динамо» стала чемпионом сезона 2013 года.