В чебоксарской мэрии обсудили выполнение плана по ремонту дорог

В администрации Чебоксар сегодня обсудили выполнение плана по ремонту дорог: где работы выполнены в срок, а где есть отставание от графика. Участники озвучили проблемные участки и решили заранее наметить первоочередные задачи на 20-й год.

Дорожное полотно в Чебоксарах приводят в порядок в рамках программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги". По словам директора Управления ЖКХ и благоустройства города, уже выполнены работы по улице Мичмана Павлова, скоро там доделают съезды и тротуары. До конца сентября ремонт закончат по проспекту Тракторостроителей. На сэкономленные после проведения аукциона средства был разыгран еще один конкурс на ремонт трёх улиц – Пролетарской, Хузангая и Сверчкова. Их планируют обновить тоже в этом году. Продолжается ремонт и на улице космонавта Николаева.

- Выполнена регенерация. На этой неделе истекает 7 дней после выполнения регенерации, по истечении которой можно взять пробу. Качество определит, и если в нормальном состоянии, то будет уложено два слоя асфальтобетона, - рассказал директор Управления ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары Олег Белов.

А вот ремонт Сугутского моста идёт с отставанием от графика. Движение планируют открыть не раньше, чем через две недели.

Круглосуточные работы ведутся и по проспекту Ивана Яковлева. Сейчас Алексей Ладыков поручил главам районов подключиться к формированию плана ремонта дорог на 20-й год.

- На территориях районов провести инспекцию. Также представить свой список, представить свои предложения. Жду от каждого главы по плану ремонта дорог на 2020-й год. То же касается и дворовых территорий. Мы порой начинаем ездить зимой, потом ждать весны. Чтобы у вас были предложения на 2020-й год по ремонту дворовых территорий, - указал глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.