В Яльчикском районе у деревни Малая Ерыкла в ДТП попал школьный автобус

Сегодня днем в Яльчикском районе у деревни Малая Ерыкла в ДТП попал школьный автобус, перевозивший два десятка детей из учебного заведения домой.

Е. Зиновьева

Спровоцировала дорожно-транспортное происшествие следовавшая за ПАЗом иномарка. «Тойота Ленд Крузер» выехала на обгон школьного автобуса на участке, где этот маневр был запрещен, и в результате с ним столкнулась. Автобус съехал в кювет. После ДТП 59-летний водитель школьного транспорта с переломом руки и двое подростков 12 и 15 лет с ушибами доставлены в больницы республики.

- В связи с указанными обстоятельствами следственными органами СК РФ по Чувашии организована и проводится доследственная проверка на предмет установления, отвечали ли требованиям безопасности услуги по перевозке детей. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначены все необходимые судебные экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - прокомментировал по телефону старший помощник руководителя СУ СКР по ЧР Олег Дмитриев.