Праздник спорта: газета «Советская Чувашия» устраивает традиционную эстафету

В эту субботу на стадионе «Олимпийский» пройдет 81-ая эстафета газеты «Советская Чувашия». Начало - в 10 часов. В этом сезоне на старт выйдут команды в 12 соревновательных группах. Дистанция у участников будет разная. В основном это классический полный круг по стадиону - 400 метров. Это расстояние должны преодолеть смешанные команды, участники ВИП-забега, а также ветераны спорта. Кстати, в этом году для последних внесли изменения в положение соревнований.

Н. Андреева

- Теперь категорию «ветераны» мы разделил на две группы: старше 40 и старше 60 лет. Нас об этом просили, и вот мы к 81-й эстафете это сделали, - говорит главный редактор газеты «Советская Чувашия» Владимир Васильев.

На стадионе будут работать 65 судей первой и всероссийской категорий. Они призваны следить не только за стартом и финишем, но и честностью участников. Один спортсмен не имеет право бежать за несколько команд. Если «двойная игра» будет выявлена, судьи аннулируют все результаты, а команды дисквалифицируют. Праздник спорта обещает быть ярким. Напомню, начало в 10 утра.