В Заволжье впервые пройдет фестиваль «Охотники Чувашии»

В эту субботу, 7 сентября, в Сосновке впервые пройдет фестиваль охотников. Участникам конкурса предстоит сдать теорию по оказанию первой помощи, пройти полосу препятствия и удивить жюри приготовлением блюда из охотничьего меню.

Е. Зиновьева, А. Александрова, Н. Углев

С последним, уверены организаторы фестиваля, участники справятся на отлично. А вот над разжиганием костра на время, преодолением болотистой местности придется попотеть. Также охотники будут демонстрировать свою меткость и умение рассказывать байки. Вход на фестиваль для гостей бесплатный. В республиканском Минприроды уверяют: событие стоит посетить всей семьей. В Сосновке будут организованы тематические фотозоны, интерактивные площадки для детей и выступать творческие коллективы. На центральной площадке поселка пройдет выставка собак охотничьих пород, а также здесь можно будет приобрести охотничьи трофеи и картины. Торжественное открытие первого республиканского фестиваля «Охотники Чувашии» намечено на полдень 7 сентября.

- Давно это мероприятие планировалось, думали, как провести. И вот в этом году решили его провести как открытый республиканский фестиваль-конкурс. В данном мероприятии будут принимать участие охотники, конкурс среди охотников, у которых есть действующий охотничий билет. В дальнейшем мы также планируем проведение подобного мероприятия, но уже с привлечением соседних субъектов, - поделился врио министра природных ресурсов и экологии Чувашии Николай Косулин.