Новая спортивная площадка появилась в парке Новочебоксарска

В Ельниковской роще Новочебоксарска открылась спортивная площадка. Ее оборудовали в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Для жителей города роща - одно из любимых мест отдыха, поэтому каждый новый объект, который там появляется, они встречают с воодушевлением.

Надежда Андреева, Михаил Солин

Валерий Николаевич в этот день хоть не в спортивной, но в прекрасной физической форме, а потому легко демонстрирует упражнения на снарядах. Пенсионер один из первых в городе, еще до официального открытия, опробовал новые тренажеры. Приходил сюда уже раз семь.

- Очень нужная площадка, здесь со своим весом занимаешься, - одобрил житель города Валерий Николаев.

На открытие спортивной площадки пригласили воспитанников спортивных школ города. Ребята с удовольствием перемещались со снаряда на снаряд. Тренажеры подобраны таким образом, что заниматься здесь могут как дети, так и взрослые.

- Здесь как раз не для спортсменов, а для любителей, пенсионеров, немощных, - считает Николай Голюшев, житель города.

Кроме стандартных снарядов на площадке установили теннисный и шахматный столы, есть велопарковка. Осмотреть новую спортивную зону Новочебоксарска приехал и министр здравоохранения республики. Владимир Викторов не удержался и протестировал тренажер.

По официальным данным в Новочебоксарске более 42% жителей регулярно занимаются физической культурой, поэтому городские власти рассчитывают, что оборудованная площадка пустовать не будет.