Полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров поздравил школьников с Днем знаний

Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров поздравил с началом учебного года всех школьников Приволжья.

О. Замятина

Вместе с руководителем Башкортостана Радием Хабировым он посетил 105-ю уфимскую гимназию и пожелал школьникам - отличной учебы, а их родителям - неиссякаемого терпения. В рамках визита Игорь Комаров также побывал на уроке у первоклашек и оставил на память свои пожелания на бумажных голубях. В этом году в образовательном учреждении стартовал проект под названием «Гимназия №105 - взлетай на 5». Эта платформа состоит из программ разной направленности, в основном это - патриотическая работа. Также полпред Президента познакомился с юнармейцами, они рассказали о своем участии в конкурсах и поисковом движении. Достижения в конструировании и робототехнике продемонстрировали перед гостями ученики начального звена.

Полномочный представитель Президента России в ПФО посетил и торжественную линейку в первой полилингвальной школе, которая сегодня открылась в Уфе. Занятия в ней будут проходить на трех языках - русском, башкирском и английском. Кроме этого дети могут выбрать второй иностранный язык на свое усмотрение. В учебном заведении сформированы классы с углубленным изучением предметов - математики, информатики, химии, биологии. Игорь Комаров высказал свои впечатления о школе нового поколения, строительство которой реализовано в рамках национального проекта.

- Это школа-мечта, многие бы хотели учиться в такой.Очень важно уделять внимание нашему будущему - нашим детям, - отметил Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. - Хорошо, что благодаря нацпроектам такие объекты у нас появляются. Владимир Путин, президент нашей страны, подчеркивает, что результат нацпроектов должен быть виден. Были дополнены и изменены требования к самой школе.Я думаю, что часть реализации нацпроектов люди видят, и это очень хорошо!