Глава города Евгений Кадышев поздравил первокурсников чебоксарского филиала МГЭУ с новым учебным годом

День знаний и торжественные линейки сегодня прошли и для студентов вузов. В этом году в Чувашии чуть более шести с половиной тысяч первокурсников. С новым учебным годом студентов 1 курса филиала Московского гуманитарно-экономического университета поздравил глава города Евгений Кадышев.

В нынешнем учебном году ряды студентов МГЭУ пополнили 75 человек. При поступлении преподаватели отметили высокий уровень подготовки ребят. В День знаний первокурсникам торжественно вручили студенческие билеты. В этом вузе готовят экономистов, юристов, финансистов, менеджеров и бухгалтеров. На последнюю специальность, отмечают в университете, в этом году поступило много юношей. В вузе работают студенческие советы, а также хореографическая, вокальная и спортивные секции. Глава города отметил, что в этом году в высших учебных заведениях республики будут учиться почти 33 тысячи студентов.

- Это активная, творческая часть нашей молодежи, которая стремится к знаниям и хочет получить как можно больше опыта, для того чтобы устроиться в этих условиях и в этой сложной экономике. Все вузы достойно выглядят у нас, все стараются, МГЭУ старается готовить специалистов своей ниши и готовит их действительно на высоком уровне, - отметил глава города Чебоксары Евгений Кадышев.