В День города для чебоксарцев и гостей столицы традиционно раскинулся творческий бульвар

Еще один традиционный пункт праздничной программы в день города - творческий бульвар. Здесь презентуют свои умения юные артисты, демонстрируют мастерство спортсмены, развлекают профессиональные актеры. Четыре часа атмосферы веселья, дружбы, единения.

Надежда Андреева, Екатерина Янгалакова

Танцуют, мастерят, рисуют, раздают подарки. Десятки интерактивных площадок, которые растянулись на всю улицу. Так выглядит творческий бульвар в день города уже много лет.

Этот певец, можно сказать, стал визитной карточкой Творческого бульвара. Многие горожане каждый год ждут его выступления. Традиционны и различные мастер-классы и конкурсы для детей.

- Там шнур запутанный был, надо было прибираться. И когда прибираешься, давали по конфетке.

- Мы участвовали в конкурсах на знание правил дорожного движения, получили много призов. Чупа-чупсы, блокноты, точилки, мелки.

А вот артисты из Республики Куба на Творческом бульваре выступают впервые. Один из городов острова Свободы - Санта Клара - побратим Чебоксар. Яркие костюмы, зажигательные ритмы и полный контакт со зрителями собрали около кубинской площадки большое число поклонников.

- Они были отлично, супер они были, мне очень понравилось. Много со мной фотографий сделали, - говорит руководитель коллектива «Kubaki» Йоель Ромеро.

Рядом со сценой - мастер-класс художника Омара Годинеса. Десятки юных горожан писали пейзажи кубинской деревни.

- Много маленьких домиков, много пальм, много солнца.

Отдельно на творческом бульваре - спортивная зона, где можно было познакомиться с различными секциями, поиграть в малый теннис, футбол, баскетбол, поддержать боксеров и поболеть за участников битвы танцоров. В этот день на площадку вышли даже чемпионы.

На Творческом бульваре гостям праздника разрешалось все - посмотреть, потанцевать, потрогать, сфотографироваться.

- Концерты понравились, футболисты понравились, аэробика понравилась.
Шикарно, каждый год ходим, каждый год интересно, приятно, ждем с нетерпением.

Впервые в этом году на Творческом бульваре работала площадка «Открытый город». Здесь активные участники интернет-опросов и голосований могли получить различные подарки за накопленные баллы: от кружек и футболок до рюкзаков и зонтов. Организаторы подчеркивают: сувениры будут раздавать еще весь сентябрь.