Пилоты знаменитого авиаполка подарили чебоксарцам 30 головокружительных минут

Праздник набирает скорость и высоту: пилоты знаменитого авиаполка вновь подарили чебоксарцам 30 головокружительных минут.

Московская набережная и залив стали, пожалуй, самым длинным зрительным залом, а голубая лента Волги и синее небо - невероятной сценой. Рев реактивных двигателей - и к показательным выступлениям приступил командир авиационной группы гвардии полковник Сергей Осяйкин. В его сольной программе весь набор фигур высшего пилотажа - своеобразным восклицательным знаком стал небольшой салют в честь чебоксарцев.

На смену ему пришла отважная шестерка. Стремительные перестроения на невероятных скоростях и ювелирная точность в каждом движении не могли не восхитить горожан.

В течение получаса чебоксарцы с замиранием сердца следили за всеми маневрами, что выполняли в небе над Волгой пилоты: бочки и «петля Нестерова» спирали и развороты. Сложнейшие фигуры шесть МИГов выполняли словно единое целое, сохраняя расстояние между кончиками крыльев самолетов - 1 метр, и придерживаясь скорости в 600-700 км/ч.

Летчики-асы уже в третий раз радовали мастерством горожан, но с удовольствием будут ждать новых встреч, ведь как показывает практика, бесконечно долго можно смотреть не только на огонь и воду, но и на безупречные фигуры высшего пилотажа.