Чапай всех позвал на чай

Бой барабанов, топот копыт, громкие аплодисменты - вот звуки народного гуляния в любимом чебоксарцами сквере.

А.Филиппова, Е. Янгалакова, В. Синдеев

Открыл фестиваль организованный при поддержке администрации города Чебоксары спектакль «Тайна волшебного сундука». Ребятам показали увлекательную историю и тоже пригласили в игру. Вовлечения - главный принцип праздника в этом году. Артистов из народных коллективов от зрителей не отделяет сцена, исполнители совсем рядом, с ними можно и потанцевать.

В театрализации «Чапаев» приняли участие студенты и выпускники театральных вузов Москвы и Санкт-Петербурга и коллективы из нашего города-юбиляра. Масштабные сцены, необычная подача и аплодисменты в финале от зрителей. Авторы даже к созданию декораций привлекли всех желающих - всем сквером красили белого коня в красный цвет.

Ещё один красный конь появился совместными усилиями маленьких и больших художников пока на бумаге. Хотя его авторы Иван Михайлов и Гуля Кабилова готовы повторить рисунок, вписав его в городское пространство и подарить Чебоксарам на день рождения.

Официальный напиток вечера - иван-чай - из настоящего самовара. А к чаю были необычные лакомства для музыкальных гурманов - группа «Этноджем» и «Дива», танцы под духовой оркестр, мастер-класс по афробарабанам.