Минфин России и правительство Чувашии обсудили вопросы взаимодействия в работе над комплексным планом ускоренного развития республики до 2024 года

Сегодня в Доме Правительства прошло заседание рабочей группы Министерства финансов страны по совершенствованию межбюджетных отношений. Стороны обсудили вопросы взаимодействия федерального ведомства и правительства Чувашии в работе над комплексным планом ускоренного развития республики до 24-го года. Также подняли тему сбалансированности и устойчивости регионального бюджета. В заседании приняли участие представители различных регионов: Томской, Ростовской, Вологодской, Волгоградской областей, а также Ставропольского края и Севастополя.

Вероника Павлова, Владимир Синдеев

В таком формате рабочая группа собирается уже пять лет. Каждый раз площадкой для выездных заседаний становится новый регион. Директор Департамента межбюджетных отношений Минфина России Лариса Ерошкина отметила, что в столицу Чувашию приезжает не первый раз. Она отметила, что с каждым визитом город меняется в лучшую сторону.

- Я вам завидую, что вы живете в таком городе. У вас чисто, опрятно, по-домашнему цветут цветы. То что мы окружаем себя такой красотой - это настраивает нас на благоприятное отношение к жизни, - произнесла директор Департамента межбюджетных отношений министерства РФ Лариса Ерошкина.

Лариса Ерошкина добавила: по итогам качества управления финансами Чувашия уже третий год подряд входит в лидирующую группу. Участники заседания затронули и вопрос реализации национальных проектов. На их воплощение в течение шести лет в Чувашию планируют направить более 74 миллиардов рублей.