Директору чебоксарского хлебозавода №1 Елене Бадаевой вручили юбилейную медаль

55 лет трудовой деятельности, 34 года из них – во главе предприятия. Директору чебоксарского хлебозавода №1 Елене Бадаевой вручили медаль, посвященную 550-летнему юбилею города, а работникам завода – почетные грамоты от столичной администрации.

Наталия Егорова, Михаил Солин

Медаль в честь 550-летия Чебоксар вручается тем, кто отдал большую часть жизни служению городу. И это точно про Елену Бадаеву. 55 лет назад она начинала на заводе штамповщицей хлебного цеха. Прежде чем стать генеральным директором, прошла большой путь – трудилась кассиром, сменным лаборантом, бригадиром, технологом. Сейчас уже 34 года как Елена Игнатьевна возглавляет предприятие.

- Я рада тому, что имею возможность получить такую награду, - признаётся генеральный директор Чебоксарского хлебозавода №1 Елена Бадаева, - эта награда не только моя, но и моего коллектива, где работают уже более 700 человек, я должна обеспечить их всех условиями труда, это моя задача, что мы и выполняем.

Медаль директору одного из крупных предприятий Чебоксар вручил лично глава города Евгений Кадышев. Перед церемонией награждения он побывал в цехах предприятия, познакомился с процессом производства баранок – в сутки их здесь выпускают 12 тонн. Впечатлили его и масштабы выпекания хлеба – около 50 тонн.

- Елена Игнатьевна, я так понимаю, здесь живет, живет этим производством, коллективом своим, который она очень любит и за который всегда готова вступиться, не просто как директор, занимается финансами, как технолог, занимается реконструкцией, перевооружением, постоянно вводится что-то новое, - отметил глава города Евгений Кадышев.

У Елены Бадаевой есть множество званий и наград, но эта – одна из самых приятных – отметила она. Евгений Кадышев также вручил почетные грамоты от администрации города лучшим работникам хлебозавода.