Непогода нынче в моде

Дожди, которые накрыли Чувашию сегодня с утра, продолжатся и на выходных, сообщили в республиканском гидрометцентре. Непогода связаны с системой нескольких фронтов.

О. Замятина

- По прогнозам будут умеренные дожди до 15 миллиметров. На 12 часов осадки составили 10 миллиметров. Подошел с северо-запада циклон. И немножко подтянулся южный циклон. Получается, они между собой хотят соединиться, но пока не могут, но система фронтов уже идет. Завтра еще сохраняется влияние фронтальной зоны. Поэтому дожди на завтра сохраняются, они будут всю ночь и весь день. Завтра ожидается гроза, местами и при грозе могут быть отдельные порывы до 15/16 метров в секунду, - рассказала по телефону начальник отдела Гидрометцентра Чувашии Марина Китарьева.

Завтра днем в Чувашии будет до 25 градусов тепла. В Гидрометцентре отметили, что в воскресенье циклон покинет республику, и погода начнет налаживаться, хотя местами еще возможны осадки. В понедельник ветер сменится на южный, а дожди сойдут на нет. Температура воздуха днем достигнет 29 градусов.