В чебоксарских дворах меняют асфальт

В Чебоксарах по муниципальной программе «Развитие транспортной системы города» заменят асфальт в 41-м дворе. Треть адресов, а точнее 13 - расположена в Калининском районе столицы. Работы по замене дорожного покрытия там уже завершены.

Е. Зиновьева, М. Солин

По информации районной администрации, все 13 дворовых площадок ремонтировал один подрядчик. По всем адресам у входа в подъезды уложили свежий асфальт, обновили тротуары и бордюрные камни, а также перестелили дорожное покрытие на проезжей части рядом с домами. По словам жильцов 27-го дома по проспекту Тракторостроителей, капремонта территория возле девятиэтажки не видела ни разу. Она была введена в эксплуатацию 38 лет назад.

- Сейчас, что отремонтировали, всем жильцам и мне лично очень нравится. Довольны и мои внучки, приходят из соседнего двора и говорят: "Деда, как у нас красиво стало", - говорит житель дома №27 по проспекту Тракторостроителей Илья Александров.

За десять рабочих дней подрядчик обновил 1300 квадратных метров покрытия. На это из бюджета республики выделили почти миллион рублей. Строители предусмотрели здесь и съезд для колясок, чтобы молодым мамам и маломобильным горожанам было удобнее спускаться на проезжую часть. Правда, у одного из подъездов он оборудован по всем требованиям, у другого - явно требует переделки.

- Это временно. Да. Просто здесь проживает колясочник, мы сделали для них, они попросили, - объяснил руководитель подрядной организации Дмитрий Семенов.

- То есть по ГОСТу такая конструкция не может быть?
- Нет. Не может.
- А когда сделаете нормально?
- На следующей неделе.