Десять композиций претендуют на звание народного гимна 550-летия Чебоксар

Десять песен претендуют на право называться народным гимном 550-летия Чебоксар. Прослушать их можно на странице «Открытый город» в социальной сети «В контакте», а само голосование за лучшую композицию проходит на одноименном интернет-портале до 15 августа.

О. Замятина

Всего в адрес организаторов было выслано 116 заявок. Авторами стали не только профессиональные музыканты, но и начинающие исполнители. Примечательно, что среди них есть и представители технических профессий, семейные дуэты, руководители крупных предприятий. Возраст самого юного участника - 10 лет. Все представленные на конкурс музыкальные произведения прослушало жюри, председателем которого стал заслуженный деятель искусств Чувашии и России Морис Яклашкин. В финал конкурса прошли десять потенциальных гимнов юбилея города. За победу борются как лирические композиции, так и довольно энергичные.

На странице «В контакте» музыкальные произведения представлены в формате «слепых прослушиваний», то есть автор песни будет неизвестен до последнего. Все карты будут раскрыты по итогам конкурса, отмечают в администрации Чебоксар. Напомним, проголосовать за лучший на ваш взгляд гимн можно до 15 августа на портале «Открытый город».