Канашцу, виновному в сходе наледи с крыши на пожилую женщину с ребёнком, придётся отработать 240 часов

Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В Канашском районном суде рассмотрели уголовное дело по факту падения наледи с крыши одного из жилых домов на местных жителей.

О. Замятина, А. Александрова, Н. Углев

Случай произошел в марте. На видео с камер наблюдения видно: наледь с крыши сошла на идущих по тротуару пожилую женщину с ребенком. В результате пенсионерка получила рану с подкожной гематомой в области головы, что расценивается как легкий вред здоровью, а пятилетний мальчик – ушиб мягких тканей лица и ссадину.

- Как установлено следователями во время расследования уголовного дела, это произошло в результате бездействия сотрудника муниципального предприятия "Чистый город", который не проконтролировал своевременную очистку от наледи и снега крышу указанного жилого дома, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по ЧР Олег Дмитриев.

Суд признал 46-летнего мастера участка виновным по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" и назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ.