В Чувашии вынесли приговор мужчине, застрелившему водителя скорой помощи в Алатырском районе

В Чувашии вынесен приговор мужчине, который в начале января застрелил из ружья водителя автомобиля подстанции скорой помощи в поселке Первомайском Алатырского района.

Е. Зиновьева, А. Александрова, Н. Углев

Следователи выяснили: от рук злоумышленника 57-летний водитель погиб случайно. Изначально жертвой нетрезвого сельчанина должен был стать фельдшер подстанции. Дело в том, что между младшим братом преступника и работником скорой периодически возникали конфликты. Урегулировать их решил старший брат. Вечером 4 января он взял из дома охотничье ружье, предварительно зарядив его патроном с картечью, и направился к медицинскому учреждению. Подойдя к зданию, постучал в дверь. Когда та открылась, увидел мужской силуэт и, решив, что это и есть фельдшер, выстрелил. Но им оказался другой работник подстанции. От полученного огнестрельного ранения водитель скорой помощи скончался на месте. Преступника обезоружили подбежавшие к месту происшествия сельчане. Они передали его сотрудникам правоохранительных органов. Было возбуждено уголовное дело.

- По итогам расследования уголовного дела злоумышленнику было предъявлено обвинение в убийстве. Это обвинение нашло свое подтверждение в ходе рассмотрения уголовного дела в суде. По результатам его рассмотрения мужчина был признан виновным в убийстве. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Пока приговор суда не вступил в законную силу, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по ЧР Олег Дмитриев.