В высшем дивизионе чемпионата Чувашии по футболу стартовал второй круг регулярного первенства

В высшем дивизионе чемпионата Чувашии по футболу стартовал второй круг регулярного первенства. Воспитанники столичной школы футбола, завершившие первую половину медальной гонки на второй строчке республиканского рейтинга, принимали коллег – цивильский «Бомик». С отчетом матча и положением команд после 8-го тура – наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Местом встречи неудачников полуфинальной серии Кубка Чувашии по футболу стал чебоксарский стадион «Труд». Напомним, что в борьбе за право сыграть в финальной битве за почетный трофей республиканской федерации футбола хозяева поля – дружина профильной спортшколы – уступила чебоксарской «Волге». А действующего до 10 августа обладателя Кубка Чувашии – цивильский «Бомик» остановили шумерлинские спецавтозаводчики. Так что для обеих команд было важно начать вторую половину «регулярки» на победной ноте. Учитывая ситуацию, у тренерских штабов как «желто-красных», так и «черных» проблем с мотивацией не возникло. При такой заряженности на игру решающим становится физическая подготовка игроков. И лучше она оказалась у подопечных Павла Изатуллаева. Хозяевам поля удалось с первых минут матча перевести игру на половину поля соперника, держа в напряжении как линию обороны цивилян, так и голкипера «Бомика». Игровое давление принесло результат уже на 10 минуте. Стараниями семерки «красно-желтых» на игривом табло счет стал 1:0, а спустя 28 минут – 2:0. Впрочем, на перерыв команды ушли уже при счете 3:0. На 40 минуте отличился капитан хозяев Илья Федотов.

- Сегодня день рождения у нашего тренера, - говорит капитан ФК «Спортшкола футбола» Илья Федотов. - Это как в старом анекдоте: приходит тренер к игрокам и говорит – сегодня нужна победа. А игроки ему отвечают: а мы вам галстук купили. Мы сегодня не стали галстук покупать, подарили ему голы.

Действующему обладателю Кубка Чувашии все же удалось сохранить лицо. На 67 минуте Вадим Богородский распечатал ворота чебоксарцев. Но все же последнее слово осталось за хозяевами. Итог встречи – 4:1 в пользу спортшколы.

Победные три очка позволили воспитанникам Павла Изатуллаева сохранить вторую строчку в республиканском табеле о рангах. Отставание в одно очко от лидера – хороший мотивационный импульс для молодой команды спортшколы. Лидер же – вурнарский «Химик-Август» в восьмом туре на выезде переиграл со счетом 2:0 чебоксарскую «Энергию». А вот идущий на третьем месте столичный «Спартак», даже пропуская нынешний тур, сумел сохранить за собой позицию в турнирной таблице высшего дивизиона.