Задержаны подозреваемые в убийстве 51-летнего жителя Красноармейского района

Задержаны подозреваемые в убийстве 51-летнего жителя деревни Синьял-Шатьма Красноармейского района. Тело сельчанина с колото-резаными ранами в его собственном доме обнаружили в июне.

О. Замятина, А. Александрова, Н. Углев

Было возбуждено уголовное дело по факту его смерти. Найти предполагаемых убийц – их оказалось двое – удалось в конце июля в Нижегородской области благодаря совместным действиям чувашских следователей, представителей полиции республики и Нижегородской области. Обвиняемые – жители Кировской области. Свою вину мужчины признали.

- Злоумышленники с мая этого года шли с Кировской области через Республику Татарстан по направлению к Москве, к июню 2019 года они познакомились в Красноармейском районе с потерпевшим и после совместного употребления спиртных напитков направились к нему домой. Там они продолжили употреблять спиртное, после чего обвиняемые сдали в металлолом имевшуюся у потерпевшего в домохозяйстве медную проволоку, а на часть вырученных денежных средств вновь купили спиртные напитки, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по ЧР Олег Дмитриев.

Вернувшись домой, собутыльники поссорились – хозяин потребовал вернуть разницу между выручкой за металлолом и суммой, потраченной на спиртное. Тогда 36-летний обвиняемый схватил хозяина дома сзади, а его 21-летний сообщник нанес ему удары ножом. Расследование дела продолжается. Известно, что оба подозреваемых ранее судимы. 36-летний предполагаемый убийца – за грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, а его подельник – за две кражи.