В Цивильске по федеральной программе благоустраивают центральную городскую площадь

Центральная городская площадь по федеральной программе. В Цивильске благоустраивают новое место отдыха для горожан. Как оно будет выглядеть – расскажет наша коллега Валентина Алексеева.

Валентина Алексеева, Никита Углев

Пока здесь уложены только две дорожки из брусчатки. А месяц назад не было и этого. Местные жители вспоминают: в центре города был пустырь.

- Там все пустовало, стадион был, зарос который уже. Ничего не было такого. А так, если благоустроят, хорошо будет.

- Мест мало, где можно вечером посидеть, вот будет теперь. Вечером можно будет погулять и посидеть как раз таки.

- Нужно, конечно, обязательно, чтобы людям было, где отдыхать.

Новая центральная городская площадь станет местом притяжения цивилян, здесь будут проходить важные события и праздники. Уже к осени благоустроят дорожки, установят детский городок, скамейки и новое освещение. Будет и парковка на 20 машино-мест.

- Общие предполагаемые затраты у нас составят 13 миллионов рублей. Подрядчик определен, это организация ООО "Дорожник", она выиграла конкурс. Работы у нас начались по плану 17 июня, по условиям муниципального контракта завершить мы планируем работы 14 сентября, - рассказал заместитель начальника отдела строительства и ЖКХ администрации Цивильского района Александр Михайлов.

Новая площадь в Цивильске появится благодаря проекту "Формирование комфортной городской среды". Деньги выделены из федерального, республиканского и местного бюджетов.