«Сохраним семью»: Минюст Чувашии и Чебоксарско-Чувашская Епархия подписали Соглашение о сотрудничестве

Минюст Чувашии и Чебоксарско-Чувашская Епархия накануне подписали Соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о реализации проекта «Сохраним семью», где основная цель – укрепление супружеских уз и популяризация семейных ценностей.

Е. Михайлова, Е. Дмитриева, В. Владимиров

Проект предусматривает профилактику разводов путем психологического консультирования семей, молодоженов, а также учащихся и студентов образовательных учреждений республики. Только в прошлом году в Чувашии создано 6420 семей. 4 тысячи пар уже полувека состоят в браке. Также накануне в чебоксарской библиотеке имени Гайдара провели круглый стол, куда пригласили более десятка семей, проживших в согласии уже много лет. Семья Кузьминых из Чебоксар в браке 37 лет. У них трое детей и 4 внука. Как признаются супруги, спорт соединил их в 1978 году, так и по сей день работают тренерами в спортивной школе. Наталия Кузьмина - 11-ти кратная чемпионка мира и мастер спорта по лыжным гонкам. Своему успеху она благодарна мужу Владимиру Александровичу, потому что секрет семейного счастья заключается в общих интересах.

- Единомышленники! Именно спорт объединяет нас, - говорит Владимир Кузьмин. И внуки, и внучки на коньках, на лыжах и в бассейн ходим.
- Всё таки спорт объединяет семью?
- Самый главный, я думаю, фактор. Здоровье семьи.