Вывозить мусор из Чебоксар будут «Спецавтохозяйство» и «ТрастВега»

Вывозить мусор из города Чебоксары будут два перевозчика. Региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами по итогам аукциона заключил с предприятиями договоры на два года.

Мусор из Московского района, деревни Чандрово и Заволжья будет вывозить предприятие «Спецавтохозяйство». Калининский, Ленинский районы, поселки Альгешево, Восточный, Южный предстоит обслуживать предприятию «ТрастВега». Глава администрации города Алексей Ладыков сакцентировал внимание перевозчиков на необходимость своевременного вывоза мусора с контейнерных площадок, а также напомнил о постепенном переходе на раздельный сбор коммунальных отходов.

- Ваша задача – обеспечить своевременный и качественный вывоз мусора с территорий, закрепленных за «Спецавтохозяйством». Сейчас уже границы определены, если раньше мы спорили, что на одной контейнерной площадке вывозили мусор разные УК, то за те территории, которые вы обозначили, отвечает «Спецавтохозяйство». Это муниципальное предприятие, поэтому уровень должен быть соответствующий, - отметил глава администрации города Алексей Ладыков.