Чебоксарские кондитеры выложили самую большую мозаику из конфет

В минувшие выходные группа компаний "АККОНД" и "АККОНДМОЛОКО" приняла активное участие в одной из самых значимых и масштабных межрегиональных выставок "Регионы – сотрудничество без границ". Она ежегодно проходит в Чебоксарах и приурочена ко Дню Республики.

Валентина Алексеева, Никита Углев

С первых дней выставки к яркой экспозиции "АККОНДа" потянулись чебоксарцы и гости столицы. Они дегустировали сладкие новинки и свежие натуральные молочные продукты. За последний год фабрика выпустила более 70 новинок, которые наряду с уже известными брендами были представлены на стенде. Среди них – сахарное печенье-сэндвич, плиточный шоколад, который уже завоевал высшие награды международных конкурсов. В жаркий день жители и гости города были не прочь освежиться прохладным молоком или кефиром, попробовать полезный йогурт с натуральными кусочками клубники. Пока взрослые изучали ассортимент и дегустировали новую продукцию, дети с удовольствием принимали участие в розыгрышах и конкурсах, угощаясь любимыми сладостями от "АККОНД". Традиционно экспозиционный стенд "АККОНД" посетила правительственная делегация республики. Глава Чувашии Михаил Игнатьев поинтересовался, как идут дела в молочном производстве и чем новым порадуют своих покупателей производители.

- У нас все свое: и поля, и корма, и коровы, что позволяет нам создавать самый что ни на есть натуральный продукт, который проходит контроль качества производства исключительно на всех его этапах: от заготовки кормов до упаковки готовой продукции. Все это позволяет создать вкусный и полезный продукт, который так нравится нашим покупателям. А в скором будущем компания "АККОНДМОЛОКО" удивит своих покупателей молочной продукцией в новом более удобном формате, - рассказал представитель ООО "АККОНДМОЛОКО" Александр Ананьев.

На следующий день выставки горожан ждал еще один сюрприз от "АККОНДа" – искусные кондитеры фабрики выложили самую большую мозаику из конфет – композицию визитной карточки предприятия и Чувашской Республики – "Птица дивная". На создание шедевра размером два на два с половиной метра ушло около 5 тысяч конфет, что составило 73 килограмма. Мировой рекорд был зафиксирован международным агентством регистрации рекордов "Интеррекорд", а также внесен в реестр рекордов России.