На выставке «Регионы – сотрудничество без границ» приготовили самую длинную в стране шаурму

Настоящий пикник под крышей выставочного павильона организовали сотрудники агрохолдинга «Юрма». Посетители интересовались новыми полуфабрикатами из мяса птицы.

У стенда компании побывал Глава Республики Михаил Игнатьев.
"ЮРМА" выпускает полуфабрикаты из мяса цыплят для приготовления на гриле. Шашлычные колбаски стали дипломантами конкурса "100 лучших товаров РОССИИ". Здесь же и маринады на любой вкус.

В соответствии с качеством их внесли в категорию "эко" - без искусственных добавок. Оптимальная цена сделала продукцию "ЮРМЫ" одной из самых востребованных в республике и за её пределами. Она продается в 60 фирменных магазинах, в сети "Магнит" и "Пятёрочка".

На выставке агрохолдинг решил установить рекорд и свернуть самую длинную в стране шаурму. Это блюдо из мяса и овощей, политое соусом и обёрнутое тонкой лепёшкой. Чтобы изготовить самую длинную шаурму понадобились десятки лепёшек, килограммы начинки и руки полсотни мастеров.

Замерял изделие генеральный директор международного агентства регистрации рекордов Влад Копылов. Причем длины рулетки на всё блюдо не хватило, пришлось отмерять шаурму отрезками.

Предыдущий рекорд принадлежал читинцам. Они приготовили шаурму длиной в 13 метров.
- Итак, самая большая в мире шаурма - 30 метров 21 сантиметр, - обрадовал чебоксарцев Влад Копылов, генеральный директор Международного агентства регистрации рекордов.

Приготовленное в Чебоксарах блюдо в музей отправлять не стали. Кусочки тридцатиметрового изделия разрезали. Так что распробовать вкус свежеприготовленной шаурмы мог любой желающий.