В Чебоксарах появится микрорайон «Новая Богданка»

В Чебоксарах появится микрорайон «Новая Богданка». Его макет главе республики Михаилу Игнатьеву представили на выставке «Регионы – сотрудничество без границ».

Жилой комплекс «Новая Богданка» «вырастет» в центре Чебоксар на пересечении улиц Юлиуса Фучика и Богдана Хмельницкого. Микрорайон застраивают кирпичными домами с индивидуальным отоплением высотой от 10 до 25 этажей. Общая площадь жилья составит 150 тысяч квадратных метров. По данным застройщика – компании «Стройтрест №3» – рядом будет детский сад, ФОК, подземная и многоуровневая парковки. Изюминкой «Новой Богданки» станет пешеходный бульвар, который свяжет разные части жилого комплекса. Макет нового микрорайона «Стройтрест №3» представил на выставке «Регионы – сотрудничество без границ». Стенд привлек не только будущих покупателей. Глава республики поинтересовался, все ли идет по плану на строительной площадке:

- По коммуникациям какие вопросы возникают?
- В принципе, все в порядке. Новые коммуникации прокладываем.

Параллельно с «Новой Богданской» «Стройстрест №3» сейчас строит позицию 82 на пересечении улиц Калинина и Сергия Радонежского. Это будет комплекс из трех зданий разной этажности, с закрытым двором без машин и видом на Залив.