Чувашский педуниверситет показал на выставке достижения своих студентов и выпускников

Чувашский педуниверситет представил на выставке достижения своих студентов и выпускников. К примеру, Игорь Гусев, писавший на площадке портреты всех желающих, недавно выиграл грант Федерального агентства по делам молодёжи в размере 250 тысяч рублей на создание профессионального оборудования для художников. Ежегодно стремление участвовать в грантовой деятельности у студентов вуза растет.

Екатерина Храмкина, Никита Углев

Кружок робототехники в педуниверситете тоже появился благодаря гранту, но уже внутривузовскому. Студенты написали проект, который получил одобрение и денежную поддержку в 200 тысяч рублей. Уже год в кружке занимаются 8 детей от 6 до 10 лет. А преподают программу лего-эдьюкейшн-майндстормс сами студенты педуниверситета.

- Поэтому сегодняшняя наша задача – максимально подготовить будущих учителей к новым профессиям, а точнее, к новым компетенциям, как сегодня модно говорят. И меня радует, что студенты уже сегодня начинают работать уже со второго, третьего курса, - отметил ректор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов.

Словно инопланетные гости выглядели девушки, представляющие Театр мод педуниверситета, который в ноябре 2018-го отметил 15-летие. На выставку они пришли в костюмах из своей последней коллекции "Триада", посвященной многообразию оттенков трех основных цветов: синего, желтого и красного.

- Вам, конечно, тяжеловато в этой одежде здесь, душновато, но выдержка у вас хорошая, - сказал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Также на выставке можно было узнать подробности приёма абитуриентов на первый курс, а также программу дополнительного образования.

- Лучше в мире вуза нет – педуниверситет!