Женщин обижать не рекомендуется: жительница Вурнар в знак протеста сожгла уголовное дело

Женщин обижать не рекомендуется. Истинность этого утверждения подтвердила жительница Вурнар, которая выбрала достаточно нестандартный способ мести обидчикам. Работая в качестве технического персонала в районном суде, она сожгла материалы уголовного дела.

Н. Андреева

Причем не своего, а первого попавшегося, которое лежало на столе. 66-летняя женщина таким образом решила высказать недовольство увольнением ее сожителя, который тоже там работал. Выявить факт преступления помогли камеры видеонаблюдения. Однако пенсионерка, несмотря на собранную доказательную базу, вину свою так и не признала.

- Противоправные действия осужденной повлекли за собой необоснованное затягивание сроков рассмотрения данного уголовного дела по существу, нарушение разумных сроков уголовного судопроизводства, а также нарушение конституционных прав граждан на доступ к правосудию. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в 50 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу, - прокомментировал прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Чувашии Денис Висков.