В школах Чувашии проходят торжественные линейки и последние звонки

С сегодняшнего дня в школах Чувашии проходят торжественные линейки. Последний звонок уже прозвенел в учебных заведениях Шумерли, Вурнарского, Батыревского, Чебоксарского, Яльчикского и Янтиковского районов.

Е. Зиновьева

В этом году школы республики заканчивают более шести тысяч одиннадцатиклассников и 12 тысяч триста девятиклассников. Это почти на тысячу детей больше, чем в 2018. Торжественные линейки в актовых залах прошли утром, за порядком следили сотрудники полиции, родители и учителя. Уже через два дня ребят ждет «горячая» пора: некоторые девятиклассники будут сдавать ОГЭ по иностранному языку. Для одиннадцатиклассников основной этап ЕГЭ начнется с 27 мая с госэкзаменов по географии и литературе.

Во всех 59-ти чебоксарских школах праздничные линейки пройдут 24 мая. В этот день в городе не будут продавать алкоголь, в том числе и пиво. В управлении образования города отметили: в тридцати двух школах не ограничатся только торжественной частью в учебном заведении и вывезут детей перед экзаменами на базы отдыха и в санатории.