Дело в отношении организованной группы преступников, которые препятствовали легальным перевозчикам, передано в Калининский районный суд Чебоксар

Следственное управление МВД России по Чувашии завершило предварительное расследование уголовного дела в отношении шести участников организованной группы. Их обвиняют в преступлениях, связанных с пассажирскими перевозками. Дело направлено в Калининский районный суд Чебоксар.

- По версии следствия, жители Чебоксар в возрасте от 20 до 39 лет препятствовали деятельности индивидуальных предпринимателей, специализирующихся на перевозках пассажиров по городским маршрутам. Они принуждали их к отказу от сделок, заключенных с администрацией города. Не получив согласия, злоумышленники угрожали перевозчикам и умышленно повреждали их имущество. На сегодняшний день установлены обстоятельства пяти эпизодов их противоправной деятельности. Потерпевшими признаны пять человек. Четверым активным участникам группы предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 167 и частью 2 статьи 179 УК РФ. Ещё двое обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частями 1 и 2 статьи 213 УК РФ. Судом в отношении организатора и двоих участников группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, - прокомментировала помощник министра внутренних дел РФ Ирина Волк.