В Вурнарском районе погиб четырехлетний ребенок, ехавший с отцом на тракторе

Сегодня на еженедельном совещании у Главы Чувашии обсудили трагедию в Вурнарском районе. 4 мая там погиб 4-летний ребенок. Отец - руководитель фермерского хозяйства на тракторе перевозил на свой участок навоз. Младший сын напросился поехать с ним, и это обернулось бедой.

Е.Храмкина, И.Ульянов

- При подъеме трактор начал буксовать, он включил переднюю передачу, и в этот момент ребенок случайно зацепил ручку заднего лобового стекла и выпал из кабины трактора. Упал на дышло прицепа, получил закрытую черепно-мозговую травму, в больнице скончался, - доложил руководитель Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский.

Трактор прошел техосмотр, прицеп тоже, мужчина имел права на вождение трактором, добавил Сергей Вязовский. Причиной трагедии стало несоблюдение техники безопасности. В семье погибшего мальчика остались две сестры 12 и 9 лет. По данным следственного комитета, отец был трезв, к тому же о нем положительно отзываются односельчане. По факту гибели ребенка следователи сейчас проводят проверку, назначена судебно-медицинская экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.