Михаил Игнатьев поздравил огнеборцев республики c юбилейной датой

Сегодня 370 лет со дня образования пожарной охраны России. С юбилейной датой огнеборцев республики поздравил глава региона Михаил Игнатьев.

Н. Андреева, М. Солин

На торжественном собрании вручили медали МЧС России «За отличие в службе» первой, второй и третьей степени. Сергей Чернушкин в пожарном деле около 20 лет. Признается, сейчас для огнеборцев самый сложный период. Бывали дни, когда было до 19 вызовов. Но несмотря на опасность профессии, помощник начальника караула 11-й пожарной части о своем жизненном выборе не жалеет.

- Пожаров больше, конечно, стало, - говорит помощник начальника караула 11 пожарно-спасательной части Сергей Чернушкин, - но сложнее не становится. Всё так же продолжаем работать, мне очень нравится. Приходят молодые люди, я их обучаю.

За заслуги в предотвращении и ликвидации чрезвычайных ситуаций глава республики вручил почетные грамоты и благодарности. Без внимания в этот день не остались и представители СМИ. Наша коллега Екатерина Фомина получила медаль «За пропаганду спасательного дела».