Фонтаны, лебеди и прямая трансляция праздничного шествия: Чебоксары готовятся к Первомаю

1 мая с 8 утра до 13 часов центр Чебоксар будет полностью перекрыт для общественного транспорта. Что еще ожидает горожан на праздник, рассказали сегодня на совещании у главы столичной администрации.

Из-за усиления мер безопасности движение транспорта ограничат по проспекту Ленина (от сквера Чапаева до улицы Карла Маркса), также по улицам Петрова, Ярославской, Сергия Радонежского, Президентскому бульвару (от пересечения с улицей Композиторов Воробьевых до пересечения с Красной площадью). На это время изменятся схемы движения многих маршрутов. Впервые в Чебоксарах будет идти онлайн-трансляция шествия. Сопровождать участников колонны и создавать праздничное настроение будут музыканты.

- Праздничное шествие начнется в 10 утра, возглавит колонну муниципальный оркестр, начиная с переулка Бабушкина и по маршруту следования колонны на проспекте Ленина, Карла Маркса, площади Республики будет организовано 8 интерактивных площадок, - рассказала заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Алла Салаева.

Кульминацией праздника по традиции станет концерт на Красной площади, артисты будут радовать горожан до 14 часов, вечером там же ожидается большая праздничная программа, с 18 до 21 часа. Администрация также подготовила для чебоксарцев подарок - 1 мая в столице заработают фонтаны, и в залив выпустят лебедей.