В Чувашии все желающие сдали досрочный ЕГЭ

В Чувашии все желающие сдали досрочный ЕГЭ. Тесты писали на базе двух чебоксарских школ: №2 и №56. Об итогах проведения экзамена министр образования и молодежной политики республики рассказал на совещании у Главы Чувашии.

Е. Храмкина, Е. Янгалакова

Досрочно ЕГЭ в этом году сдавали в основном выпускники прошлых лет, учащиеся техникумов и колледжей, освоившие профессиональные программы среднего образования. Всего на экзамены зарегистрировались 263 человека, которые должны были написать 675 тестов по разным предметам - это чуть меньше, чем в прошлом году. Больше всего заявлений поступило на сдачу ЕГЭ по русскому языку, математике и обществознанию.

- Один выпускник был удален с экзамена по химии за нарушение порядка ЕГЭ - при себе имел сотовый телефон. Его результат был аннулирован, - рассказал министр образования и молодежной политики ЧР Сергей Кудряшов.

Телефон был пластиковым, из-за этого металлоискатель его не распознал, зато в аудитории его заметил наблюдатель. С заданиями ЕГЭ справились не все: 123 работы не набрали даже минимального количества баллов. 51 - получила 80 баллов и выше, и только один человек написал ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, добавил Сергей Кудряшов. Напомним, основной период государственной итоговой аттестации стартует в конце мая: 24 числа - для девятиклассников, и 27 мая - для выпускников 11-х классов.