В этом году в Чебоксарах отремонтируют порядка 50 проездов к дворам на сумму 25 миллионов рублей

25 миллионов на ремонт проездов к дворам. В этом году ремонтировать асфальт у чебоксарских многоэтажек будут две подрядные организации: «Техремстрой» и «ДСК №1».

Валентина Алексеева, Михаил Солин

По трем адресам на улице 9-ой Пятилетки рабочие уже демонтировали бордюры - доложили сегодня на совещании в чебоксарской администрации. В результате торгов в каждом районе города удалось сэкономить по одному миллиону рублей. Поэтому к сорока одному адресу, уже разыгранному на аукционах, добавятся еще девять. На них потратят сэкономленные деньги.

- Аукционы будут объявлены в начале мая. По всем договорам установлены сроки завершения и приемки работ первого августа, - доложил директор МБУ «Управление жилищным фондом г. Чебоксары» Андрей Шестаков.

«Управление жилищным фондом» впервые устраивает конкурсы по ремонту дворов. Раньше это делало «Управление ЖКХ и благоустройства» города. Теперь за ним остался ремонт центральных улиц. Глава чебоксарской администрации Алексей Ладыков отметил: коллегам нужно делиться друг с другом опытом, чтобы перераспределение функций не сказалось на контроле за качеством работ. Также сити-менеджер добавил, что на следующий год следует искать дополнительные источники финансирования ремонта дворов.

- Нужно понимать, что только за счет муниципальных средств эту проблему решить невозможно. Поэтому предлагаю рассмотреть на 2020 год вопрос финансирования из федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», - поручил глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.