В столице Чувашии пройдёт «Зелёный марафон»

Чуть больше месяца остается до празднования Международного дня защиты детей. В этом году чебоксарцев и гостей столицы ждет немало сюрпризов, конкурсов и соревнований. Одним из них станет «Зеленый марафон».

1 июня он пройдет в 59 городах России от Калининграда до Владивостока. В Чебоксарах легкоатлетов будут ждать на Московской набережной. Участниками «Зелёного марафона» Сбербанка станут спортсмены профессионального и любительского уровня, деятели культуры, представители крупного бизнеса.

Им предстоит преодолеть две дистанции – на 10 километров и на 4 километра 200 метров. Заявку на участие можно оставить на сайте greenmarathon.ru. Помимо состязательной части, запланирована обширная программа социальных и благотворительных акций: это инициативы, связанные с помощью детям, воспитанникам детских домов, ветеранам Великой Отечественной войны, а также мероприятия по улучшению городской среды.

Напомним, первый «Зелёный марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. За это время его участниками стали более 750 тысяч человек. За вклад в развитие экологии планеты этот проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде.