В торговом комплексе «Хевешский» произошёл пожар

Сегодня в четвёртом часу утра произошел пожар в торговом комплексе «Хевешский» по Гаражному проезду в Чебоксарах. К моменту прибытия огнеборцев огнем были охвачены уже две торговые точки. В ликвидации возгорания спасатели задействовали шесть пожарных автоцистерн. В результате ЧП пламенем уничтожены два торговых павильона, повреждена внутренняя отделка соседних трех торговых точек. В настоящее время обстоятельства происшествия выясняют эксперты Испытательной пожарной лаборатории.

- Причины, мы предполагаем, электротехнические, - говорит заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Чувашии Николай Петров, - или использование старых холодильников, или гирлянды, которые на фасадной части. Причину поджога пока мы исключаем, ликвидировали пожар оперативно, огонь не успел распространиться далее.

ПО данным МЧС, за минувшие сутки было зарегистрированы пять случаев возгорания сухой травы и мусора в Моргаушском, Красноармейском, Порецком районах, а также в городе Алатыре. Всего с начала года в республике произошло более 300 пожаров, погибли 26 человек, 16 получили травмы. Общий материальный ущерб превысил свыше 18 миллионов рублей.