Гоночная команда «New Star Racing Team» выступит на юбилее столицы Чувашии

Торопиться не спеша. За 4 месяца до официального празднования 550-го дня рождения столицы Чувашии шеф-пилот российской команды по водно-моторному спорту «New Star» Дмитрий Вандышев провел рекогносцировку на местности. С неоднократным чемпионом мира по Заливу проехался и наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин

Гоночная команда «New Star», представляющая Россию в чемпионатах мира и Европы по водно-моторному спорту, уже приезжала на 547-й день рождения Чебоксар. В августе 2016-го года горожане смогли оценить скорость, с какой лодки второй водно-моторной формулы летали по водной глади нижнего бьефа городского Залива. Самые активные и любопытные в перерывах между заездами могли не только потрогать гоночные болиды, но и получить автограф и сфотографироваться на память с членами команды, неоднократными чемпионами мира и Европы. Руководство клуба с удовольствием приняло приглашение администрации Чебоксар принять участие в юбилейных мероприятиях.

Столь ранний визит шеф-пилота объясняется плотным календарем соревнований сезона 2019-го года. Уже в конце апреля команда стартует на первом этапе Кубка мира. Его традиционно в последние годы принимает французский город Руан, а далее Норвегия, Польша и Латвия. Кстати, на предстоящих гонках на спонсонах лодок рядом с рекламой фирм-спонсоров будет размещен логотип юбилея Чебоксар.

- Мы решили сделать рекогносцировку по местности, - говорит шеф-пилот команды «New Star Racing Team» Дмитрий Вандышев, - и посмотреть, как всё это будет выглядеть, пока у нас ещё есть время, потому что ожидается большая расширенная программа. Это будет маленький наш секрет.

Двух часов хватило для того, чтобы наметить места размещения сервис-парка и базового лагеря команды. Сама программа выступления пока тайна за семью печатями. Однако, судя с какой тщательностью выбирались места для подхода лодок к понтонам, стало понятно, что гонщики будут готовы покатать самых смелых горожан.

- Не каждый сможет сесть за штурвал гоночного болида, - отметил начальник управления физкультуры и спорта городской администрации Александр Малов. - Для того чтобы ощутить себя гонщиком, нужно будет очень хорошо постараться. Как – мы вам расскажем попозже.

Мы же хотим пожелать «Русскому медведю» (официальная эмблема команды) победного возвращения домой.