В Чебоксарах выбирают лучшего учителя года Чувашии

В Чебоксарах выбирают лучшего учителя года Чувашии. Это региональный этап всероссийского конкурса. В полуфинал вышли 27 педагогов. Основные туры проходят на базе школы №1.

Сначала участники преодолели все испытания на муниципальном уровне. В региональный этап вышли 27 учителей. В первом туре их ждут четыре конкурсных задания: урок, классный час, мастер-класс и семинар. Оценивается информационная и языковая грамотность педагогов, их методическое мастерство и творчество. Как отмечают организаторы, хотелось бы большего участия учителей-мужчин, их обычно очень мало. В этот раз, например, семеро.

- В этом году больше учителей английского языка, их 9 человек, потом учителя русского языка и литературы, по остальным предметам по 2-3 человека, - рассказала директор учебно-методического центра Нина Андреева.

Возрастных ограничений для участия нет, свое профессиональное мастерство могут продемонстрировать как начинающие педагоги, так и учителя с большим стажем. Во второй тур выйдут всего пять участников, набравших наибольшее количество баллов в первом отборе. Среди них и выберут победителя для участия во всероссийском финале конкурса. Его имя станет известно 19 апреля.