В Чебоксарах нашли эксгибициониста, который совершал свои преступления в течение последних 8 лет

Спустя 8 лет в Чебоксарах нашли эксгибициониста, который показывал свои половые органы малолетним детям в лифтах и подъездах Чебоксар. Преступления он совершал с 2010 по 2018-й годы. За это время 10 малолетних девочек в возрасте от 8 до 11 лет стали жертвами его психологического насилия.

Е.Храмкина, В.Степанов

Самому мужчине сейчас 42 года, он родом из Красноармейского района, тем не менее, периодически наведывался в столицу, чтобы удовлетворить свои психически ненормальные потребности. Последний эпизод случился в сентябре прошлого года. Как следует из материалов уголовного дела, в северо-западном районе Чебоксар обвиняемый, находясь в лифте жилого дома, совершил действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки, после чего скрылся. Найти преступника удалось благодаря уличным камерам видеонаблюдения по номеру его автомобиля.

- В целях изобличения обвиняемого был проведен большой объем работы, в частности, материалы уголовного дела составили 35 томов, по делу допрошено более 1250 свидетелей, проведено более 80 судебных экспертиз, в том числе, более 60 генетических и 10 дактилоскопических, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по ЧР Олег Дмитриев.

Спустя столько лет, сами потерпевшие узнали преступника, обвиняемый свою вину признал полностью. Сейчас расследование уголовного дела в отношении мужчины завершено и направлено в суд. После ряда экспертиз, медики признали в нем педофила, так что кроме срока до 20 лет лишения свободы ему еще и назначат принудительное лечение у психиатра.