Массаж с дополнительными услугами: в Чувашии будут судить семерых организаторов интим-салона

Под видом массажа оказывали интимные услуги. Сотрудники следственного управления МВД по Чувашии завершили расследование уголовного дела в отношении семи жителей республики, организовавших притон, где работали жрицы любви. Следствие полагает, что в криминальный бизнес, где оказывались сексуальные услуги, были втянуты не менее 17 девушек. Продолжит Егор Алексеев.

Операция по задержанию организаторов незаконного бизнеса по оказанию сексуальных услуг прошла в Чебоксарах летом прошлого года. Тогда в неприметный массажный салон сотрудники полиции нагрянули вместе с бойцами СОБР. Визит правоохранителей был тщательно спланирован. Поэтому ворвавшись в притон, стражи порядка застали и администраторов, и работниц, оказывающих интимные услуги.

- Была получена оперативная информация о том, что в городе Чебоксары неустановленные лица организовали притон для занятия проституцией под видом салона эротического массажа, в ходе проверки полученной информации факт оказания денежных услуг за деньги подтвердился, - рассказал оперативный сотрудник ОБОП МВД по Чувашской Республике.

- А у вас почему находятся презервативы в салоне?
- Это не мое! Это, наверное, лежало там, гости, которые приходили, можете у девочек спросить. Кто хотел интим, то клиенты приносили, мне так девочки говорили.

Как установило следствие, организатором притона являлся 36-летний житель города Новочебоксарска. К нелегальному бизнесу он привлек своих знакомых, которые выполняли роли помощников и охранников, контролирующих заведение. Поиском девушек занималась супруга новочебоксарца, в основном через интернет. Заведение, где кроме массажа можно было получить нечто большее, начало принимать клиентов еще в 2015 году.

- В организованной группе состояло 7 человек, у каждого были распределены роли. Администраторы встречали гостей, отвечали на звонки, рассказывали про интимные услуги, которые будут оказываться девушками. Кроме того, брали деньги, которые в последующем передавались организатору. Тот распоряжался ими по своему усмотрению, - прокомментировал следователь отдела следственной части следственного управления МВД по Чувашии Андрей Тюрков.

По версии правоохранителей, в занятие проституцией были вовлечены 17 девушек. Следствие по данному факту длилось почти 9 месяцев. Материалы уголовного дела составили 18 томов.

- Сотрудниками уголовного розыска и следователями, - говорит следователь отдела следственной части следственного управления МВД по Чувашии Андрей Тюрков, - был произведен обыск по месту интим-салона, а также места жительства фигурантов. Были изъяты денежные средства, телефоны, планшеты, а также записи с указанием ежедневной выручки.

Организатор и участники группы сейчас находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд. За организацию и вовлечение в занятие проституцией подсудимым грозит до 8 лет лишения свободы.