Налоговая служба проводит дни открытых дверей

Сегодня и завтра налоговые инспекции в Чувашии работают в особом режиме - с 9 утра до 20 вечера. Клиентов ждут на дни открытых дверей.

Акция призвана помочь жителям республики подключиться к онлайн-сервисам и вовремя задекларировать доходы. Напомним, крайний срок сдачи документов по налогам на доходы физических лиц - 30 апреля. Инспекторы рассказывают посетителям о том, как правильно оформить декларацию. Если нужно, они помогают также заполнить и распечатать документы.

- Специально для налогоплательщиков выделяются компьютеры, на которых установлены программы, с помощью которых можно заполнить налоговую декларацию по форме 3 НДФЛ, - рассказал начальник отдела по работе с налогоплательщиками УФНС России Юрий Евлампьев.

Акция популярна: по итогам прошлого года сотрудники налоговой службы Чувашии приняли более 4-х тысяч деклараций на доходы физических лиц. Для тех, кто не успеет посетить инспекции сегодня и в эту пятницу, аналогичная акция пройдет 25 и 26 апреля. В эти дни прием посетителей также будет вестись до 20 часов.