Борьба за Кубок или досрочный отпуск: ХК «Чебоксары» готовится сразиться с ХК «Мордовия»

Компенсирует ли домашняя арена преимущество двойного матчбола противника. Ответ на это вопрос сегодня даст шестая игра полуфинальной серии Кубка Федерации, в которой сойдутся столичные «богатыри» и «саранские лисы». На утренней раскатке хоккеистов клуба «Чебоксары» побывал наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин, Семен Антонов

На утренней раскатке игроки столичных богатырей вели себя тихо, но собрано. Голос даже не повышали наставники команды, но напряжение витало под сводами арены. Исход шестой игры или отправит нашу команду в досрочный отпуск, или предоставит возможность продолжить борьбу за Кубок.

Внешне все выглядит как всегда, по наработанному за три сезона плану. Мы же за перемещением на площадке игроков в красных, синих, черных, желтых манишках пытались разгадать план тренерского штаба по расстановке игроков на предстоящий матч. Удалось, но отметим, радости это не принесло. В стане «красных» (первая пятерка) мы недосчитались правого крайнего линии нападения Егора Парфенова. Пояснение дал врач команды.

- К сожалению, - рассказал врач ХК «Чебоксары» Александр Федотов, - Парфенов Егор выбыл. Еще в Саранске у него разболелся зуб, мы обратились к стоматологу. Ему удалили зуб, там образовался абсцесс подчелюстной, и его на неделю положили в стационар городской больницы.

Егора, по всей видимости, заменит Владислав Янцен. Впрочем, по статистике плей-офф, титул самого забиваемого трио в составе «богатырей» перешло к третьему звену нападения: Максим Приступлюк, Антон Горбенко, Сергей Иванов. За 9 матчей они занесли в ворота соперников 9 шайб и останавливаться на достигнутом не собираются.

- Будем выполнять свою работу, выиграем, приедем к ним и еще раз победим, - обозначил настрой нападающий ХК «Чебоксары» Максим Приступлюк.

Не отказал нам в предматчевом интервью и главный тренер «богатырей».

- Глаза горят, никто не хочет уходить в отпуск раньше времени, поэтому будем сражаться, - высказался главный тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов.

«Богатырям» поможет и 23-й полевой игрок - болельщики. По данным администрации ледовой арены, сегодня вечером ожидается аншлаг.