В Чебоксарах выбрали лучшего педагога города, который представит столицу на республиканском этапе конкурса «Учитель года»

В Чебоксарах выбрали лучшего педагога города, который будет представлять столицу на республиканском этапе конкурса «Учитель года». В торжественной обстановке наградили и лучших классных руководителей.

В этом году в городском этапе конкурса «Учитель года» приняли участие 23 преподавателя. Они уже провели открытые уроки и защитили образовательные проекты, после чего 7 лучших прошли в финал. Татьяна Юдина борется за звание Учителя года во второй раз, но в числе лидеров она впервые. На занятии по лексике Татьяна рассказала пятиклассникам о театре и познакомила их со сценическими терминами.

- Целый год я думала о том, стоит ли мне участвовать, потому что результаты прошлого года лично меня не удовлетворили. И я решила, что все-таки стоит попробовать снова и продемонстрировать свой опыт и наработки, которые я в прошлом году продемонстрировать не смогла, - говорит учитель русского языка и литературы школы №45 г.ЧебоксарыТатьяна Юдина,

Татьяна заняла второе место и получила приз зрительских симпатий. А лучшим учителем Чебоксар стала Наталья Иванова из четвертого лицея. Другие финалисты получили номинации за лучший урок, классный час, самопрезентацию, защиту образовательного проекта и интернет-ресурс. Все участницы успешно выполнили специальное задание и ответили на вопросы о столице республики.

- В этом году у нас год юбилейный, город Чебоксары отмечает свое 550-летие. Поэтому в конкурсных испытаниях мы в том числе поставили вопросы по нашему юбилею, для того чтобы педагоги проявили в том числе эрудицию, показали свою любовь к столице Чувашской Республики, - отметил начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров.