В четвёртой игре полуфинала Кубка Федерации чебоксарские «богатыри» уступили саранским «лисам»

Основная битва ещё впереди – таким был лейтмотив пресс-конференции наставников чебоксарских «богатырей» и саранских «лис» после четвёртой игры полуфинальной серии Кубка Федерации. Что не получилось у хозяев ледовой площадки и чем взяли гости – в сюжете нашего спортивного корреспондента Вячеслава Ильина.

Вячеслав Ильин, Вадим Владимиров

Для хозяев льда четвертая игра полуфинальной серии стала сродни второй части Марлезонского балета. Победные литавры еще звенели в ушах пятитысячной армии болельщиков: к исходу 5 минуты сине-бело-красные стараниями Егора Парфенова повели в счете 1:0. Однако тревожные нотки все чаще стали появляться в игровой партитуре. Вопреки ожиданиям «лисы» во второй игре смотрелись и свежее, и активнее, прорывая оборону «богатырей». Ожидание бури стало острее ощущаться, когда «сахарным» удалось сравнять счет. 1:1. Нагоняй от тренерского штаба вкупе с активной поддержкой трибун гнала хозяев к гостевым воротам. При таком раскладе линия защиты становится уязвимее, и саранцы не преминули воспользоваться такой возможностью. Как итог – три шайбы в наших воротах, причем одна из них оказалось забитой «белыми» при игре в меньшинстве. Подопечные Сергея Нуржанова должок стараниями Дмитрия Созонова вернули, однако сценарий игры уже писался под диктовку гостей. Причем основной голкипер сине-бело-красных Денис Мотошин в раздевалку отправился уже со скамейки запасных.

- Никогда такого не было, чтобы из 20 бросков мы 6 забивали, - говорит главный тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов.

Третий период начинался со счета 2:4, увы, в пользу гостей, и вновь болельщики на крайней линии обороны увидели 66 номер чебоксарцев. Но уже в первые 5 минут в воротах хозяев очутились еще 2 шайбы, и рамку вновь занял Евгений Орлов. Впрочем, и он не смог спасти команду от поражения, которое вылилось в итоговые 3:7.

- Идём по прошлогоднему графику, сейчас нужно отдохнуть эмоционально, физически мы готовы. Будем готовиться, - отметил главный тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов.

Счет в серии стал 2:2, и пятый матч наша дружина проведет в воскресенье в Саранске, 31 марта. Но при любом исходе болельщики клуба «Чебоксары» увидят свою команду 3 апреля, ведь мы в нее верим.

Игра проиграна, но сражение – ещё нет. И можно не сомневаться: пока в наших мужчин верят очаровательные девушки, мы будем в финале!